Авто Інформатор

Новини

В Киеве начали массовую эвакуацию: какие авто увезут на штрафплощадку в первую очередь

Проблему со стоянками и нарушителями правил парковки в Киеве пытаются решить уже давно. Постепенно власти вводят новые рычаги, позволяющие урегулировать ситуацию на дорогах города. С недавнего времени инспекция по парковке начала выписывать штрафы, а с сегодняшнего дня началась эвакуация автомобилей, припаркованных с нарушением.

10 июля в центре Киева начали эвакуировать автомобили нарушителей парковки. Рейд начался на бульваре Шевченко — от Бессарабской площади до Площади Победы и на противоположной стороне. Под самую крупную санкцию за подобное нарушения попали те, кто решил воспользоваться полосой для общественного транспорта для стоянки своего автомобиля. Об этом сообщает Авто Информатор, ссылаясь на заявление Виталия Кличко в Telegram-канале.

«Друзья! В Киеве начали эвакуацию авто, припаркованных в запрещенных местах. В частности, особое внимание инспекторов и полиции — к машинам, оставленным на полосах общественного транспорта», — говорится в сообщении. Мэр также отметил, что это не однодневная акция и не единственная улица, на которой работают инспекторы, полиция и эвакуаторы.

Ранее мы сообщали, какой штраф грозит за парковку на газоне, и могут ли за это эвакуировать. Также писали о том, что нужно знать автомобилистам о платных парковках.

Игорь Лунтовский

Наверх