Авто Інформатор

Новини

ТОП интеллектуальных видеорегистраторов: виды и характеристики

О существовании видеорегистраторов знают абсолютно все автомобилисты, однако пользуются ими лишь немногие. Несмотря на это, производители продолжают совершенствовать технологии и на смену обычным устройствам пришли умные регистраторы, которые обладают огромным количеством функций.

Умные видеогистраторы отличаются от классических рядом функций. Как правило, они имеют несколько камер, которые могут снимать как по очереди, так и одновременно, отображая картинку впереди, сзади автомобиля и в его салоне. Также они постоянно находятся в режиме ожидания. Это позволяет регистратору включаться, если автомобиль ударили или пытаются вскрыть во время отсутствия в салоне водителя. Кроме того, они могут сообщить об угоне авто и передать видео в реальном режиме посредством 4G или Wi-Fi на смартфон владельца.

Авто Информатор со ссылкой на Cnet сделал подборку интеллектуальных видеорегистраторов, которые доступны для украинских автомобилистов.

Оwlcam

Owlcam является классическим примером интеллектуального видеорегистратора. Он позволяет просматривать камеры наружного и внутреннего наблюдения дистанционно, а также передает с мощью 4G информацию на облако, при этом выделяя самые важные моменты. Регистратор оснащен отличным интерфейсом с 2,4-дюймовым сенсорным экраном. Стоимость регистратора стартует от 350 долларов.

Видеорегистратор Оwlcam

Видеорегистратор Оwlcam

Waylens Secure 360

Видеорегистратор Waylens Secure позволяет делать 360-градусный обзор и одновременно отображать его на дисплее. Просматривать информацию удаленно можно с помощью встроенного 4G. Также регистратор отправляет уведомление на смартфон владельца, если автомобиль вскрывают или ударили. Стоимость устройства составляет около 370 долларов.

Видеорегистратор Waylens Secure 360

Видеорегистратор Waylens Secure 360

Nextbase 522GW

Регистратор Nextbase 522GW позволяет фиксировать только видео впереди и в салоне автомобиля. Фиксировать дорогу позади автомобиля можно с помощью подключения дополнительной камеры заднего вида. Также как и все интеллектуальные видеорегистраторы 522GW может отправлять сообщения и выделять самые важные моменты. Стоимость регистратора от 150 долларов.

Видеорегистратор Nextbase 522GW

Видеорегистратор Nextbase 522GW

Nexar

В видеорегистраторе Nexar отсутствует встроенный 4G, поэтому он сопрягается через смартфон владельца авто или Wi-Fi. Устройство обеспечивает обзор на 155 градусов и записывает данные на SD-карту. Стоимость стартует от 90 долларов.

Видеорегистратор Nexar

Видеорегистратор Nexar

Garmin 66W

В Garmin 66W также нет встроенного 4G, но это не мешает ему войти в число «умных» регистраторов. Быть причисленным к этой категории ему позволяет идеальное качество видео и наличие голосовых команд для записи и сохранения картинки. Garmin 66W также способен предупредить водителя о возможном переднем столкновении. Стоимость видеорегистратора составляет около 250 долларов.

Видеорегистратор Garmin 66W

Видеорегистратор Garmin 66W

BlackVue DR900S

Видеорегистратор BlackVue DR900S поддерживает 360-градусный обзор. Наблюдать за дорогой позади позволяет дополнительная камера заднего вида, которая идет в комплекте. Этот видеорегистратор подключается через любую доступную точку доступа Wi-Fi. Стоимость стартует от 400 долларов.

Видеорегистратор BlackVue DR900S

Видеорегистратор BlackVue DR900S

Raven HUD

Raven — это нечто большее, чем просто видеорегистратор. Картинка с передней и задней камеры регистратора отображается на шикарном дисплее, который распознает жесты руки. Raven имеет встроенный 4G и пошаговую навигацию. Также видеорегистратор отслеживает скорость автомобиля и, в случае превышения, включает внутреннюю камеры, чтобы предупредить водителя. Стоимость регистратора от 300 долларов.

Видеорегистратор Raven HUD

Видеорегистратор Raven HUD

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Ранее мы писали, как правильно использовать видео в качестве доказательства. Также говорили, как выбрать регистратор.

Юлия Дюдюн

Наверх