Авто Інформатор

Новини

Как не попасть в ДТП: где в Днепре бесплатно обучают контраварийному вождению

Многие начинающие водители считают, что окончив курс автошколы и получив водительское удостоверение, они становятся опытными водителями и могут свободно справиться с любой ситуацией на дороге. Однако это далеко не так. Дело в том, что автошкола учит лишь правильному и безопасному движению по дорогам общего пользования и лишь маленький кусочек времени уделяет принципам управления автомобилем и способам выхода из аварийной ситуации.

Для того чтобы уверенно чувствовать себя за рулем, водитель должен проехать не один десяток тысяч километров, при этом испытав те или иные форс-мажоры на собственной шкуре. Парадокс в том, что новичек на каждом углу кричит, что он мастер пилотирования, а опытный водитель, отмотавший сотни тысяч километров, говорит, что он даже сейчас учится водить. Но обезопасить себя и подготовиться к непредвиденной ситуации заранее можно в специальных школах. Они обучают контраварийному вождению, обучая водителей выводить автомобиль из заноса, правильно тормозить, безопасно маневрировать и рационально оценивать случившуюся ситуацию на дороге. Зачастую такое обучение в разы превосходит стоимость учебы в автошколе, но у жителей Днепра и области есть хорошая возможность потренироваться бесплатно. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на организаторов проекта.

После достаточно долгого перерыва в Днепре вновь возобновились бесплатные уроки по контраварийному вождению. Первое занятие состоится уже в эту субботу, 20 июля. Место организаторы оставили прежним — вертолетная площадка на Южной объездной Днепра. Начало, как всегда, в 12:00, а урок продлится до 16:00. «Мы будем учиться вместе с вами. Будут опытные инструкторы, показательные выступления, мастер-классы от молодых автоспортсменов», — рассказал председатель Профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий.

Подобные тренировки являются неотъемлемой частью обучения езде на автомобиле. Причины тому вполне ясны и прозрачны: лучше научится выводить автомобиль из искусственно созданного заноса, чем попасть в такую ситуацию на трассе и безрезультатно жать на педаль тормоза, улетая в кювет. Учитывая тот факт, что мероприятие является полностью бесплатным, Авто Информатор рекомендует посетить его как новичкам, так и опытным водителям, дабы подтянуть свои навыки.

Справки по телефонам: (056) 785-45-55, (063) 785-45-55, (050) 785-45-55

Карта проезда до тренировочной площадки

Карта проезда до тренировочной площадки

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Ранее мы писали о школах контраварийного вождения Киева и Днепра. Также сообщали, что жители Днепра хотят построить в городе автодром.

Игорь Лунтовский

 

Наверх