Авто Інформатор

Новини

В Днепре Hyundai Getz перевернул маршрутку с пассажирами: видео момента ДТП

В Днепре произошло ДТП с участием Hyundai Getz и маршрутки Mercedes-Benz Sprinter. На момент аварии в автобусе находились 15 пассажиров, 11 из которых потребовалась медицинская помощь.

1 августа около 7:00 в центре Днепра произошло ДТП, в котором пострадали более 10 человек. Водитель Hyundai Getz в состоянии алкогольного опьянения пытался уйти от погони и на пересечении проспекта Яворницкого и улицы Вернадского влетел в бок Mercedes-Benz Sprinter. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Информатор Днепр.

На улице 6-й стрелковой дивизии правоохранители заметили автомобиль Hyundai, который проходило по ориентировке. Он двигался на большой скорости. Патрульные решили остановить авто, после включения проблесковых маячков и подачи звукового сигнала, водитель продолжал нарушать ПДД. Он на большой скорости уехал в сторону Аграрного университета. Немного позже он вылетел на перекресток, где и столкнулся с автобусом.

С места аварии госпитализировано 13 человек, в том числе водитель и пассажир Hyundai. Состояние виновника ДТП врачи оценивают как тяжелое. Тормозной путь легковушки составил около 40 метров. Как сообщает Национальная полиция Днепропетровской области, по данному факту возбуждено уголовное производство с предыдущей правовой квалификацией по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Следственные действия продолжаются.

Ранее мы писали, что делать, если вы попали в аварию и что делать, если стали свидетелем ДТП. Также говорили, что в Украине впервые признали пешехода виновного в создании ДТП. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Игорь Лунтовский

Наверх