Авто Інформатор

Новини

Audi представил электросамокат e-tron: характеристики и стоимость новинки

Компания Audi представила новую электрическую концепцию, сочетающую в себе электросамокат и скейтборд, которая получила название e-tron Scooter.

К мировой тенденции электрической микромобильности присоединилась и компания Audi. Автопроизводитель представил концепцию электросамоката e-tron Scooter, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Электросамокат e-tron очень удобен и прост в использовании, а его вес составляет 12 килограмм. Самокат можно брать с собой как в автомобиль, так и в общественный транспорт, так как он легко складывается, превращаясь в тележку. e-tron Scooter очень маневренный благодаря специальной конструкции и четырем поворотным колесам. У него есть ручка, как у самоката, при этом дека похожа на электрический скейтборд. Человек становится на него боком и управляет одной рукой, а вторая рука свободна для подачи сигналов, что очень удобно и делает движение максимально безопасным.

Audi e-tron Scooter оснащен светодиодными фонарями: фарами, дневными ходовыми огнями, задними фонарями и стоп-сигналами. Интерфейс позволяет индивидуально регулировать характеристики езды, обеспечивает защиту от кражи и показывает состояние батареи.

Максимальная скорость, которую может развить электросамокат Audi, составляет 20 км/ч. Запас хода на одном заряде — 20 километров. Производство e-tron Scooter будет запущено в 2020 году, а его стоимость стартует от 2000 евро. Также производитель планирует презентовать новинку в качестве дополнительного оборудования покупателям электрокара Audi e-tron. Примечательно, что в багажнике e-tron даже есть разъем для его зарядки.

Audi e-tron Scooter

Audi e-tron Scooter

Запас хода электросамоката составляет 20 километров

Запас хода электросамоката составляет 20 километров

e-tron весит 12 килограмм и может складываться, превращаясь в тележку

e-tron весит 12 килограмм и может складываться, превращаясь в тележку

Дисплей, расположенный на руле, позволяет отслеживать состояние батареи.

Дисплей, расположенный на руле, позволяет отслеживать состояние батареи.

 

Ранее мы писали, что BMW выпустила самокат по цене Lanos. Также говорили о инновационных мопедах от Onyx. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Юлия Дюдюн

Наверх