Авто Інформатор

Новини

Jaguar Land Rover выпустит 5 новых моделей в ближайшие 2 года

Резкие изменения в автомобильном мире за последние несколько лет повлекли огромные инвестиции от лидеров мирового производства. Результаты данных действий немного заметны сейчас, а полноценные плоды появятся в ближайшие 2-3 года. Не прошла эта тенденция и мимо Jaguar Land Rover, который анонсировал 5 новых моделей в ближайшие 2 года.

Компания Jaguar Land Rover утвердила новую программу на ближайшие 2 года. В ее рамках модельный ряд планируется обновить пятью новыми моделями. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autocar.

До 2022 года британский производитель планирует продемонстрировать 5 новых моделей, которые буду основаны на платформе MLA с акцентом на электрификацию. Первая модель дебютирует уже в этом году на Франкфуртском автосалоне. Ею станет долгожданный Land Rover Defender нового поколения.

Следующим автомобилем станет обновленный седан Jaguar XJ. В компании уже анонсировали, что автомобиль дебютирует с полностью электрической силовой установкой. Немного позже линейка пополнится гибридными модификациями.

К 2021 году компания планирует продемонстрировать новый J-Pace. Он будет больше F-Pace, а также будет позиционироваться как большой, премиальный и экологически чистый внедорожник. Ближе к концу года мы увидим новый Land Rover, который, предположительно, назовут Road Rover и он станет первым электрическим автомобилем марки. По габаритам он превзойдет Evoque, но будет меньше Velar. Также компания планирует выпустить обновленный Range Rover до конца 2022 года.

Ранее мы писали, что автомобили Jaguar Land Rover научат распознавать и контролировать настроение водителя. Также говорили о возможном слиянии Jaguar Land Rover с PSA или FCA. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Игорь Лунтовский

Наверх