Авто Інформатор

Новини

В Бердянске Honda на огромной скорости сбила парня и скрылась с места ДТП: видео момента

Бердянск — курортный город, в котором летом водителям нужно быть предельно внимательными на дорогах, ведь все обочины, тротуары, а иногда и проезжая часть наполнены толпами отдыхающих. Часто прохожие бывают в нетрезвом состоянии, что увеличивает шансы угодить в печальную ситуацию в разы.

11 августа на косе в Бердянске произошло трагическое ДТП. Двигаясь по улице Макарова, на отрезке возле одного из самых популярных пляжей «Солома», водитель Honda решил выгулять всех лошадей, которые уместились в подкапотном пространстве автомобиля. В этот момент проезжую часть переходил 18-летний местный житель. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Pro.Berdyansk.biz.

Около 3:00 ночи произошло ДТП. Удар был такой силы, что парня откинуло на 40 метров от места столкновения. Водитель Honda, не сбавляя скорости, с места происшествия скрылся. Молодого человека госпитализировали и по сей день он находится в крайне тяжелом состоянии.

Пытаясь скрыться от правоохранительных органов, водитель Honda не учел, что на месте происшествия остался его государственный номер, который отпал от удара вместе с радиаторной решеткой. Сбросив свою Honda в одном из дворов, мужчина покинул город. Немного позже правоохранители сняли его с маршрутного такси недалеко от Запорожья. На данный момент по факту ДТП ведутся следственные действия.

От автомобиля отпал государственный номер

От автомобиля отпал государственный номер

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ/ПОМНИТЬ/СОБЛЮДАТЬ

Ранее мы писали, какие бывают штрафы за неправильную парковкупроезд на красный сигнал светофора. Рассказывали, почему не стоит нарушать ПДД при переезде ж/д путей. Сколько стоит нарушить правила предписывающего знака, смотрите здесь. Почему во время движения не стоит говорить по мобильному, смотрите здесь. Что бывает за превышение скорости, вы узнаете здесь. Сколько стоит несоблюдение требований дорожной разметки, смотрите здесь. Выезжать на встречку тоже запрещенно законом, кроме нескольких случаев. Каких и какой штраф, если все же нарушили ПДД, смотрите здесь. Езда по тротуару также влечет за собой штраф. Если водитель авто не пропустит пешехода, то сумму штрафа за это нарушение вы найдете здесь. Мы и пешеходам советовали, как вести себя на дороге и напомнили о штрафах при нарушении.

Игорь Лунтовский

Наверх