Авто Інформатор

Новини

Водородный Hyundai Nexo получил наивысший бал безопасности IIHS: видео

Страховой институт безопасности дорожного движения провел исследование водородного Hyundai Nexo. Кроссовер получил наивысший бал во всех категориях.

IIHS впервые столкнулся с автомобилем на топливных элементах. Им стал водородный Hyundai Nexo, который доступен только в Калифорнии, США. Кроссовер прошел ряд тестов, с которыми справился на отлично и получил награду «Top Safety Pick +», сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Hyundai Nexo получил оценку «хорошо» в шести тестах на ударопрочность, в том числе переднее и боковое перекрытие, прочность крыши, стойкость к ударам подголовников и сидений. Также кроссовер прекрасно проявил себя в уклонении от лобового столкновения.

«Стандартная система безопасности Nexo не только предупредила о возможном лобовом столкновении, а и помогла его избежать на трековых испытаниях со скоростью 19 и 40 км/ч», — прокомментировали в IIHS.

Отметим, что Hyundai Nexo обладает мощностью 161 л.с. и крутящим моментом в 394 Нм, что обеспечивает разгон от 0 до 100 км/ч за 9,5 секунды. Он доступен в спецификации Blue и Limited, запас хода которых составляет 612 и 570 километров соответственно. Базовая модель оснащена стандартными светодиодными фарами, 17-дюймовыми легкосплавными дисками, подогревом сидений, а также множеством систем помощи водителю, в том числе автоматическое экстренное торможение, предупреждение о мертвых точках и адаптивный круиз-контроль. Стоимость кроссовера стартует от 58 тысяч долларов.

 

Ранее мы писали о том, что коленные подушки безопасности в автомобилях неэффективны. Также публиковали рейтинг самых безопасных автомобилей 2018 года по версии Euro NCAP. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Юлия Дюдюн

Наверх