Авто Інформатор

Новини

В Киеве с начала года произошло более 20 тысяч ДТП: статистика по районам

В Киеве ежедневно происходит более сотни ДТП. Виной тому становится несоблюдение Правил дорожного движения, невнимательность, пьяное вождение и другие факторы.

За семь месяцев 2019 года в столице Украины зафиксировано 22 343 ДТП, из которых 1241 — с потерпевшими. Чаще всего аварии происходят в пятницу с 17 до 18 часов. Меньше всего инцидентов фиксируют в выходные дни, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Патрульную полицию Киева.

Лидером по количеству ДТП является Голосеевский район. С начала 2019 года в нем зафиксировано 3239 аварий, из них 157 — с потерпевшими. Также высокая аварийность в Шевченковском и Святошинском районах, где произошло 2963 и 2486 ДТП соответственно.

Среди видов ДТП в столице преобладают:

  • столкновения двух и более автомобилей — 75%;
  • наезд на припаркованное транспортное средство — 16;
  • наезд на препятствие — 6%;
  • наезд на пешехода — 2,5%;
  • наезд на велосипедиста — 0,3%

Основными причинами возникновения ДТП являются:

  • нарушение правил маневрирования — 47%;
  • несоблюдение дистанции — 25%;
  • превышение безопасной скорости — 13%.

Также к причинам аварий с пострадавшими можно отнести вождение в состоянии опьянения. Так, в первом полугодии 2019 года к административной ответственности привлекли 6083 водителей, которые находились за рулем в нетрезвом состоянии.

«Неукоснительно соблюдайте все правила дорожного движения, будьте осторожны при управлении транспортным средством, не отвлекайтесь на разговоры по телефону и пользуйтесь ремнями безопасности. Помните о максимальной допустимой скорости движения и ни в коем случае не садитесь за руль в состоянии опьянения», — порекомендовали в полиции.

Статистика ДТП о районам Киева

Статистика ДТП о районам Киева

Ранее мы писали, что в Украине возросло количество ДТП. Что делать если попал в ДТП, можно посмотреть здесь. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Юлия Дюдюн

Наверх