Авто Інформатор

Новини

Honda представила необычную подушку безопасности: в чем ее отличия

Honda объявила, что работает над новой технологией подушки безопасности пассажира, которая может дать более высокую защиту при лобовых и боковых столкновениях. Новая подушка безопасности должна появиться в автомобилях Honda в следующем году.

Разработка и тестирование проводились инженерами Honda R&D Americas в Огайо в паре с Autoliv. В отличие от обычных подушек безопасности, которые имеют один надувной отсек, эта новая система использует четыре основных компонента: три воздушные камеры (центральная и две боковых) и так называемая «парусная панель» которая соединяет отсеки. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Предлагая лучшую защиту в случае углового переднего удара, новая подушка безопасности может помочь минимизировать боковые усилия, прикладываемые к голове пассажира, уменьшая вероятность серьезных травм, которые могут возникнуть, если голова сильно повернется или соскользнет с подушки безопасности.

Создатели сравнивают принцип работы нового аирбэга с бейсбольной рукавицей: трёхкамерная подушка аккуратно ловит и замедляет голову пассажира, помогая свести к минимуму черепно-мозговые травмы и переломы шейных позвонков.

Ранее мы публиковали рейтинг самых безопасных автомобилей 2018 года по версии Euro NCAP. Также говорили, что GreenNCAP протестировал 12 автомобилей и рассказал, какой является самым «зеленым». Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Игорь Лунтовский

Наверх