Авто Інформатор

Новини

Tesla масштабирует производство: где может появиться следующий завод

Электрокары американской компании Tesla занимают лидирующие позиции на рынке автомобилей много лет подряд. Однако отрыв от других производителей сокращается с каждым днем, ведь ведущие компании инвестируют много денег в развитие электрического транспорта.

Руководители Tesla понимают, что для удержания своих позиций им нужно в кратчайшие сроки масштабировать свое производство. Завод Gigafactory в Китае уже вот-вот начнет выпуск новеньких Model 3 и Model Y, а в компании уже задумываются над следующей фабрикой. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

О том, что новое предприятие будет развернуто в Европе, информация появилась уже давно. Однако касательно страны, руководители тогда ничего существенного не сказали. Сейчас же в Tesla сообщают, что их эксперты начали исследовать территории Германии в земле Северный Рейн-Вестфалия. Помимо этого, Tesla еще рассматривает германский штат Нижняя Саксония.

Северный Рейн-Вестфалия является самым густонаселенным регионом в Германии, а также граничит с Нидерландами и Бельгией. Касаемо Нижней Саксонии, она прилегает лишь к землям Голландии. Между тем, по прогнозам Autonews Europe, Европа должна стать вторым по величине производителем электромобилей в мире в следующем десятилетии.

Ранее мы писали, что Tesla обвинили в фальсификации результатов краш-тестов. Также говорили, что ателье Novitec доработало Tesla Model 3. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Игорь Лунтовский

Наверх