Авто Інформатор

Новини

Seat готовит к дебюту первый гибрид на базе кроссовера Taracco: фото и характеристики

Многие бренды, находящиеся под крылом Volkswagen Auto Group уже перевели часть своей линейки на электромоторы или гибриды. Сейчас очередь дошла и до Seat, который вот-вот представит первый гибридный кроссовер Taracco PHEV

Внедрение электрификации Seat началось с гибридного модуля Tarraco, который будет представлен на автосалоне во Франкфурте в следующем месяце. Автомобиль будет доступен к заказу уже в первой половине 2020 года. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autocar.

Tarraco PHEV оснащается 1,4-литровым бензиновым двигателем TSI мощностью 148 л.с. Он работает в паре с электромотором на 113 л.с. и литий-ионным аккумулятором мощностью 13 кВт. Установка аналогична той, которая используется в Volkswagen Passat GTE, однако она выдает 242 л.с., что на 30 л.с. больше, нежели у бизнес-седана.

Двигателя хватает, чтобы разогнать Seat от 0 до 100 км/ч всего 7,4 секунды. Официальная экономия топлива еще не была указана до омологации, но выбросы CO2, как говорят, ниже 50 г/км. Taracco претендует на чисто электрический диапазон более 50 километров.

Вместе с новым двигателем, на Taracco дебютирует и новая отделка интерьера от Seat. Внешне автомобиль тоже немного преобразится. Он получит спортивные детали, в том числе изготовленную на заказ решетку радиатора и бампера, более широкие колесные арки с корпусами для 19 и 20-дюймовых колес FR, а также рестайлинговую заднюю часть и новый значок.

Новый Seat Taracco дебютирует уже в сентябре 2019 года

Новый Seat Taracco дебютирует уже в сентябре 2019 года

Он станет первым гибридным автомобилем в линейке производителя

Он станет первым гибридным автомобилем в линейке производителя

Ранее мы писали о характеристиках и дате выхода первого электрокара Seat. Также сообщали, что дочерняя компания Seat показала свой кроссовер. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Игорь Лунтовский

Наверх