Авто Інформатор

Новини

Заводы Toyota перестали выпускать автомобили: с чем это связано

Автопроизводители крайне редко останавливают конвейер, поскольку для удовлетворения спроса на мировом рынке этот процесс должен быть непрерывным, чтобы избежать дефицита. Однако существуют факторы, которые ни от кого не зависят и на которые просто невозможно повлиять.

Японский производитель автомобилей Toyota был вынужден остановить выпуск новых машин сразу на двух заводах. Причиной тому стало ухудшение погодных условий в городах Канда и Мията. Мощнейшие дожди, наблюдающиеся на протяжении недели, привели к оползням и наводнениям. Их жертвами уже стали, по меньшей мере, 3 человека. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на издание Motor.ru.

На заводе в Мияте работает 9000 человек и еще 4500 трудятся на предприятии в Канде. Всех их распустили по домам в среду, 28 августа, в 16:00 по местному времени. Помимо прекращения производства машин Toyota, остановились и конвейеры, производящие премиальные Lexus.

В городах, расположенных в префектурах Нагасаки, Сага и Фукуока, нарушено транспортное сообщение из-за масштабных подтоплений. Местным жителям рекомендуют отправиться в эвакуационные центры. Годом ранее из-за наводнения в центральных и западных районах Японии похожая ситуация произошла с компаниями Mazda и Mitsubishi. Тогда сотрудники предприятий попросту не могли добраться до места работы из-за масштабных наводнений на улицах.

Ранее мы писали об автомобилях Toyota для Олимпиады 2020. Также сообщали, что машин Toyota не будет в новом Need For Speed Heat. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Игорь Лунтовский

Наверх