Авто Інформатор

Новини

В Киеве можно «настучать» на нарушителя парковки: куда отправлять информацию

На улицах Киева в последнее время очень активно трудится инспекция по парковке. Совместно с эвакуаторами они очищают обочины и тротуары от неправильно припаркованных машин. Однако их штат по-прежнему небольшой. В связи с этим служба просит помощи у местных жителей.

Инспекция по парковке призывает жителей Киева сообщать им о нарушителях парковки. Таким образом, когда люди будут присылать конкретный адрес, где расположен автомобиль, инспекторы смогут более оперативно реагировать на нарушения. Об этом сообщает Авто Информатор, ссылаясь на официальную страницу службы в Facebook.

Увидев неправомерно расположенный автомобиль, человеку достаточно сообщить место его расположения в инспекцию. Помимо звонков на горячую линию службы или вызова на 102, для этого можно написать личное сообщение в группу Facebook или же оставить комментарий под специальным постом.

Возможно совместными усилиями государственных служб и жителей столицы, в Киеве все же удастся победить проблему с хаотичной парковкой и улицы города вновь вздохнут с облегчением.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram. Ранее мы публиковали интерактивную карту парковок Киева. Также говорили, какой штраф грозит за парковку на газоне, и могут ли за это эвакуировать.

Игорь Лунтовский

Наверх