Авто Інформатор

Новини

В Киеве инспекция по парковке начала активную работу: как пожаловаться на нарушителя

В Киеве, наконец, заработала новая инспекция по парковке. Долгое время сотрудники выписывали предупреждения водителям, однако теперь они начали штрафовать и эвакуировать автомобили.

10 июля в Киеве прошел один из первых рейдов, в рамках которого инспекция по парковке, совместно с полицией эвакуировала автомобили нарушителей ПДД с центральных улиц столицы. С этого момента каждый житель города может пожаловаться на неправильно стоящий автомобиль и инспекция примет соответствующие меры. Об этом сообщает Авто Информатор, ссылаясь на пресс-службу КГГА.

Одним патрулированием улиц — соблюдения ПДД не достичь. Именно поэтому жителям Киева предоставлена возможность лично сообщать о нарушениях на горячие линии. Конечно, всегда можно позвонить на 102 и заявить о правонарушении, но в столице есть еще несколько номеров, которые отвечают сугубо за соблюдение правил парковки. Одним из них является 15-51. Контакт-центр создан специально для регистрации жалоб жителей города. Помимо этого, позвонить также можно на горячую линию коммунального предприятия «Киевтранспарксервис», по телефону 0800-300-516.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Ранее мы сообщали, какой штраф грозит за парковку на газоне, и могут ли за это эвакуировать. Также писали о том, что нужно знать автомобилистам о платных парковках.

Игорь Лунтовский

Наверх