Авто Інформатор

Новини

В Киеве начали штрафовать водителей за неправильную парковку

Киев утопает не только в пробках, а и в автомобилях, которые припаркованы с нарушением ПДД. Инспекторы по парковке, которые работают на улицах столицы, перешли от слов к делу и теперь могут штрафовать нарушителей, а не просто вести разъяснительные беседы.

В Киеве инспекторы по парковке вышли на новый этап своей деятельности. Теперь они могут привлекать к административной ответственности нарушителей правил парковки. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Руководителя инспекции по парковке Киева Дмитрия Рахматуллина.

«Инспекторы по парковке завершают предупредительный этап и переходят к следующему — фиксации и оформления административных правонарушений в части неправильной остановки и стоянки транспортных средств», — написал он.

В подтверждение своих слов Рахматуллин выложил несколько фото автомобилей, на лобовом стекле которых красуются выписанные уведомления о штрафе.

Отметим, что ранее они только вели разъяснительные беседы с водителями, которые нарушали ПДД и неправильно парковали автомобили. Также они проводили рейды совместно с полицией Киева и эвакуировали транспортные средства, которые существенно мешали проезду.

В Киеве инспекторы начали штрафовать за неправильную парковку

В Киеве инспекторы начали штрафовать за неправильную парковку

Уведомление инспекторы оставляют на лобовом стекле автомобиля

Уведомление инспекторы оставляют на лобовом стекле автомобиля

Киевские улицы будут выглядеть так

Киевские улицы будут выглядеть так

Ранее мы писали о том, как не получить штраф за оплаченную парковку. Также говорили, что в Киеве начнут эвакуировать автомобили. Все, что стоит знать о платных парковках, можно прочитать здесь.

Все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Юлия Дюдюн

Наверх