Авто Інформатор

Новини

Во время гонки в Бельгии погиб пилот Формулы-2 Антуан Юбер: видео аварии

Французский гонщик Антуан Юбер, который выступал за британскую сборную BWT Arden, погиб во время гонки Формула-2 на трассе Спа-Франкоршан в Бельгии.

Трагический инцидент произошел 31 августа. Антуана Юбер, выходя из поворота «Красная вода», вылетел с трассы и врезался в ограждение. От силы удара его болид снова вынесло на трек, где в него на высокой скорости врезался американец Хуан-Мануэль Корреа и японец Марино Сато. В результате столкновения болид Юбера разорвало на две части, а автомобиль американца перевернулся. Гонка была аннулирована, сообщает Авто Информатор со ссылкой на FIA.

Сато не пострадал и самостоятельно выбрался из автомобиля. Антуана Юбера и Хуана-Мануэль Корреа доставили в больницу. Несмотря на все усилия медиков, жизнь французского гонщика спасти не удалось. Корреа находится в больнице, у него сломаны две ноги и поврежден позвоночник.

Антуану Юберу на момент гибели было всего 22-года. Он был действующим чемпионом серии GP3 и пилотом молодежной программы Renault. В текущем сезоне Формулы-2 он одержал победу в двух гонках и перед стартом соревнований в Бельгии находился на восьмом месте в общем зачете.

 

 

Ранее мы публиковали интервью Михаэля Шумахера. Также говорили, что Porsche представил электрический болид 99X, который призван «взорвать» Формулу Е. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх