Авто Інформатор

Новини

В Европе нашли способ штрафовать автомобили с громким выхлопом

Во Франции разработали и начали тестировать новую технологию, которая позволит штрафовать владельцев слишком «громких» автомобилей. Первые испытания шумовых радаров проводят в пригороде Парижа, в районе Вальнев-ле-Руа. 

Шумовой радар состоит из четырех микрофонов, которые не просто улавливают и определяют источник шума, но и находят громкий автомобиль при помощи камер видеонаблюдения. Об этом сообщает Авто Информатор, ссылаясь на портал Reuters.

Известно, что часть устройств разместят вблизи заведений, которые находятся в развлекательных районах города, а другие установят рядом с крупными зданиями. Ожидается, что в развлекательных кварталах появится 40 шумовых радаров, в то время как вблизи крупных зданий их будет всего 17.

Тестирование этого оборудования позволит разработчикам понять, насколько эта технология эффективна, а также определить основные уровни шума. Примечательно то, что уже этой осенью проведут голосование за законопроект о полном введении шумовых радаров в эксплуатацию.

Новая технология поможет штрафовать владельцев слишком "громких" авто

Новая технология поможет штрафовать владельцев слишком «громких» авто

Ранее мы сообщали, что электромобили в Европе обязали шуметь. Также писали, что рев мотоциклов мешает спать жителям Киева. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Анастасия Миронова

Наверх