Авто Інформатор

Новини

Mini готовит к выпуску семейный микровэн

Компания Mini разрабатывает семейный микровэн с гибридной установкой, который составит конкуренцию Volkswagen ID 3.

Микровэн Mini получит гибридную установку и займет нишу чуть выше существующих Clubman и Countryman. Он будет основан на платформе FAAR материнской компании BMW. Позже на рынок выйдет полностью электрическая версия модели, которая и сможет конкурировать с Volkswagen ID 3, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autocar.

В полностью электрическом варианте новая модель Mini станет преемником BMW i3 и будет предлагаться с самым современным аккумулятором, который обеспечит запас хода до 400 километров. Будущие модели будут основаны либо на платформе FAAR, либо на новой платформе начального уровня, разработанной совместно с Great Wall Motors. Руководство BMW намерено значительно расширить модельный ряд Mini и увеличить продажи автомобилей марки. Новый микровэн появится к концу 2023 года.

Ранее мы писали, что BMW раскрыла подробности об электрическом Mini Cooper. Также говорили, что электрический Mini Cooper взял на буксир Boeing. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх