Авто Інформатор

Новини

В Украине основали первую электромобильную премию «e-Mobility Award»

Электромобильная отрасль набирает популярность и с каждым годом развивается все активнее. Мировые автогиганты перепрофилируют производства на выпуск электрокаров, а также принимают активное участие в создании инфраструктуры для них. К данной тенденции присоединилась и Украина.

В Украине в последние годы рынок электромобилей набирает обороты. Дилеры активнее начали завозить в страну электрокары и расширять представленную линейку. Также значительно расширилась инфраструктура, поэтому украинские автомобилисты все чаще стали отдавать предпочтение именно «зеленым» авто. Чтобы еще больше стимулировать к развитию рынка автомобилей на электротяге в Украине была учреждена ежегодная премия «e-Mobility Award», сообщает Авто Информатор со ссылкой на страницу премии в Facebook.

На получение премии в 2019 году было номинировано более 80 компаний и организаций, которые были отобраны комиссией по результатам исследований, предоставленных агентством IRS Group. Всего предусмотрено пять номинаций и в каждой будут определены по 3 победителя.

Перечень номинаций:

  • ведущие импортеры электромобилей в Украине;
  • ведущие сети электрозарядних станций в Украине;
  • ведущие профильные электромобильные общественные объединения и ассоциации;
  • ведущие профильные СМИ, освещающие электромобильную тематику в Украине;
  • ведущие станции технического обслуживания электромобилей.

Победителей будет определять компетентное жюри, а результаты будут объявлены до конца осени.

Ранее мы писали, что во Франкфурте назвали 28 претендентов на звание «Автомобиль года 2020». Также говорили, что Украина вошла в ТОП-10 стран по росту рынка электромобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх