Авто Інформатор

Новини

Зеленский проинспектировал Новый мост в Днепре: какие выводы сделал Президент

14 сентября Днепр отмечает не только День города, а и принимает Президента Украины Владимира Зеленского, который уже второй раз посещает город в качестве главы государства.

Первый раз Зеленский приезжал, чтобы проинспектировать главные стратегические и самые проблемные объекты города. Сегодня же он осматривает, что изменилось с момента его последнего визита. Одним из главных объектов, посещенных Гарантом, стал Новый мост, который недавно открыли после капитального ремонта, сообщает Авто Информатор.

Напомним, 12 июля Владимир Зеленский и Борис Филатов заключили пари о том, что Новый мост должен быть отремонтирован и открыт в День рождения Днепра. Если же его не откроют, то городской голова уйдет в отставку. К празднику на мосту должны были полностью отремонтировать дорожное покрытие, выполнить укладку дополнительного ряда деформационных швов и протянуть сеть троллейбусных линий.

Мост открыли 7 сентября, но позже оказалось, что переправа не введена в эксплуатацию. Также множество претензий к качеству ремонта возникло у жителей города. В связи с чем сегодняшнюю проверку они ждали с нетерпением. Однако Президент, пообщавшись с Филатовым и экспертами, попросил отсрочку в оглашении вердикта, так как хочет ознакомиться с документами и изучить вопрос детально.

«Получаются какие-то разборки между людьми, мэром и Службой безопасности. Кто-то говорит, что ездить можно, но я думаю, чтобы принять справедливое решение, нужно сделать так — мост сделан в срок, но подтвердить качество мы не можем. Если можно, господин мэр передаст лично мне материалы, я обращусь в специальную комиссию — пусть приезжают и принимают. И вообще я в шоке, что комиссия до сих пор этого не сделала и нет серьезных выводов. Поэтому я разберусь и тогда решим с пари. Дайте время на справедливое решение, пари продолжается», — сказал Президент Украины.

Владимир Зеленский проинспектировал Новый мост в Днепре

Владимир Зеленский проинспектировал Новый мост в Днепре

Пари еще не закончилось

Пари еще не закончилось

Свой вердикт Президент вынесет после ознакомления с документами

Свой вердикт Президент вынесет после ознакомления с документами

 

 

Ранее мы писали о самых проблемных трассах Украины и сколько денег необходимо на их ремонт. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Фото: Андрей Шушпан

 

 

 

Наверх