Авто Інформатор

Новини

Могут ли подземные паркинги новостроек Киева разместить машины всех жильцов

Автомобилистам Киева знакома ситуация, когда приезжаешь домой вечером, а автомобиль просто негде поставить. Во многих новых ЖК этот вопрос решен благодаря подземным паркингам, однако хватит ли на них мест для всех автомобилей жильцов, остается вопросом.

Паркоместо на подземной стоянке в новостройках Киева является довольно недешевым удовольствием. Однако это далеко не основная проблема новых ЖК. Большинство из парковок и вовсе не способны физически вместить в себя автомобили всех жильцов дома. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Lun.ua.

Эксперты проанализировали более 700 новых ЖК Киева. Оказалось, что лишь 260 из них имеют подземную парковку, а это всего 37% от общего количества. Полноценные стоянки, в которых есть по одному паркоместу для каждой квартир, насчитываются лишь в 20% ЖК. В 49% домов на одно место приходится 2 кваритры, в 14% домов — 3-4 кваритры, а в 17% и вовсе — более 5 квартир на одно место.

Лучший показатель подсчета — 6,5 подземных паркомест на одну квартиру. Худший — 17 квартир на одно паркоместо. Учитывайте этот параметр, выбирая качественное жилье. Ведь так приятно гулять у дома, а не протискиваясь мимо припаркованные авто.

Ранее мы писали, что в Украине разрешили строить подземные паркинги под больницами, театрами, музеями и ресторанами. Также сообщали, что в Киеве увеличат количество паркомест и добавят перехватывающие паркинги. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Игорь Лунтовский

Наверх