Авто Інформатор

Новини

Флагманский внедорожник BMW X7 оснастили огромным 12-цилиндровым мотором

Автоконцерн BMW, как и все остальные производители, постепенно уходит от 12-цилиндровых моторов, так как они с трудом вписываются в экостандарты. Однако новый X7 все же оснастили 6-литровым V12.

Факт того, что новый BMW X7 получит 6-литровый двигатель V12 рассказал один из участников форума BimmerPost. Данная информация была найдена во время кодирования блока управления двигателем кроссовера. Тогда на дисплее отобразился логотип X7 M60i, что и дало основание утверждать, что модель получит модификацию с огромным двигателем, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

«Если BMW занялась созданием логотипа, мы думаем, что он намерен вывести такой вариант на рынок», — рассказали участники  форума.

Массивный 6,0-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом компании развивает мощность 592 л.с. и 800 Нм крутящего момента в M760Li. Данные характеристики, вероятно, будут сохранены и для нового кроссовера. Это станет настоящим подарком для покупателей BMW X7, которые ищут высокую производительность.

Отметим, что Alpina разработала собственную версию X7, под названием XB7, которую она представит до конца года. Модель получит 4,4-литровый турбодвигатель V8 мощностью 600 л.с. и 800 Нм крутящего момента.

Логотип BMW X7 был заснят участниками форума BimmerPost

Логотип BMW X7 был заснят участниками форума BimmerPost

Ранее мы писали, что в BMW показали, как может выглядеть их пикап на базе внедорожника X7. Также говорили, что в BMW жалуются, что люди не умеют открывать багажник в универсалах компании. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх