Авто Інформатор

Новини

В Киеве «Укрпочта» пересадит курьеров на электросамокаты

Компания «Укрпочта» продолжает модернизироваться и становится более современной. С целью ускорения доставки посылок она обеспечила курьеров электросамокатами.

В Киеве «Укрпочта» запустила пилотный проект, в ходе которого выдала своим курьерам электросамокаты Like.Bike для ускорения доставки. На данный момент компания задействовала 10 самокатов, которые способны развивать скорость до 50 км/ч и могут перевозить до 150 килограмм суммарного веса, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Интерфакс.

«Планируется провести тестовую эксплуатацию самокатов продолжительностью в несколько месяцев, чтобы понять, возможно ли будет применять электросамокаты зимой и на крутых киевских подъемах», — рассказал генеральный директоа «Укрпошты» Игорь Смелянский.

По его словам, компания хочет попробовать что-то новое и выйти на другой уровень. Если такая доставка будет востребована, то количество курьеров будет увеличено.

Ранее мы писали, что в Украине хотят изменить ПДД из-за носящихся по улицам самокатов. Также говорили, что Audi представила свой первый электросамокат e-tron. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх