Авто Інформатор

Новини

Volkswagen планирует серьезно обновить свое мобильное приложение

Мобильное приложение Volkswagen, которое называется Car-Net, дает владельцу автомобиля ряд полезных возможностей. В первую очередь, при помощи смартфона, водитель может дистанционно запускать двигатель, замыкать двери, а также получать информацию о пробеге и количестве топлива.

Позднее в этом году приложение будет обновлено, чтобы работать вместе с совместимыми устройствами умного дома для отправки голосовых команд на автомобиль. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

В приложении Car-Net есть ряд других интересных функций, одна из которых позволяет владельцам находить места для парковки вне улицы с помощью вкладки «Навигация». Дополнительная информация о навигации также может быть отправлена ​​непосредственно из приложения в информационно-развлекательную систему автомобиля.

Также новой для 2020 года стала доступная программа «DriveView». Пользователи могут зарегистрироваться в этой программе, которая будет отслеживать их вождение, а также фиксировать такие действия, как ночная езда, резкое торможение, время простоя и превышение скорости. Эти факторы объединяются, чтобы получить общую оценку вождения, которая видна в приложении. VW надеется, что это будет мотивировать владельцев ездить безопасно, вследствие чего они смогут получить скидку от страховых компаний.

Система VW Car-Net также предлагает мобильную точку доступа, которая позволяет одновременно подключать до четырех устройств.

Ранее мы сообщали, что Hyundai запустил мобильное приложение. Также писали, что Hyundai выпустил приложение для телефона, через которое можно открывать и закрывать автомобиль. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Игорь Лунтовский

Наверх