Авто Інформатор

Новини

Volkswagen T-Roc стал мощнее, Tesla Model S Plaid сломалась на треке, а Geely Icon станет серийным: ТОП автоновостей дня

В мире автомобилей каждый день происходит большое количество событий. Автопроизводители регулярно обновляют свои линейки моделей, то и дело разбавляя машины с ДВС электромоторами.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 23 сентября. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Tesla сломалась в погоне за рекордом

Несколько дней назад Илон Маск подтвердил факт того, что Tesla Model S Plaid установила рекорд на Нюрбургринге, обойдя Porsche Taycan на 20 секунд. Однако фотошпионам удалось заснять один из прототипов, который беспомощно стоял на гоночном треке и в результате его забрал эвакуатор. Вероятно, Model S Plaid не выдержала гонку за рекордом. Компания уже объявила о прекращении заездов и возвращении на «Северную петлю» через месяц. Об этом сообщает издание Electrek.

 

Ford показал, как собирается самый мощный мотор марки

Компания Ford опубликовала видео сборки самого мощного двигателя компании Ford, который установлен на Mustang Shelby GT500. Процесс сборки производится вручную и контролируется лазерными сканерами. Сборку каждого мотора сопровождает один человек, именная табличка которого крепится на изделии в конце процесса. Также в сборке, которая длится 210 минут, задействованы узкие специалисты и компьютеры. В компании утверждают, что данный мотор является самым надежным. Об этом сообщает издание Hot Rod.

 

Volkswagen T-Roc стал мощнее и получил два новых стайлинг-пакета

Кроссовер Volkswagen T-Roc обзавелся двумя дизайнерскими пакетами «Black Style» и «beats». Первый содержит множество черных элементов, включая крышки зеркал, решетку радиатора, накладки на двери, стилизованные наклейки и 18-дюймовые колесные диски. Стиль продолжается и в интерьере кроссовера, где также появились черные элементы и белое фоновое освещение. Что касается пакета «beats», он поставляется со звуковой системой с шестью динамиками мощностью 300 Вт, цифровым 8-канальным усилителем и сабвуфером. Также T-Roc получил 2,0-литровый турбодизельный двигатель TDI мощностью 190 л.с. и крутящим моментом в 400 Нм, который позволяет разогнаться до первой «сотни» за 7,2 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке в 216 км/ч. Об этом сообщает издание Carscoops.

Volkswagen T-Roc

Volkswagen T-Roc

Кроссовер Geely Icon станет на конвейер

Концепт фантастического кроссовера Geely Icon был представлен в 2018 году. Сейчас же в компании заявили, что выводят модель в серию. Однако массовая версия лишится некоторых деталей, присущих концепту. В частности вместо камер заднего вида он получит классические боковые зеркала, а «песочные часы» на бампере будут заменены на более привычные светодиодные блоки. В остальном серийный Geely Icon полностью повторит концепт. Об этом сообщает издание Motor1.

Geely Icon

Geely Icon

Tesla запатентовала инновационные дворники

Американская компания Tesla запатентовала новые стеклоочистители, в которых используется электромагнитная технология. Благодаря магнитам щетка может двигаться по стелу очень быстро и мгновенно убирая грязь. Она меньше расходует энергии и повышает видимость. В настоящее время такая технология используется в высокоскоростных поездах на магнитной подушке. Об этом сообщает издание Motoring.

Новые дворники от Telsa

Новые дворники от Telsa

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх