Авто Інформатор

Новини

Смертельное ДТП под Одессой: как отреагировал Президент Зеленский

За последние несколько дней в Украине произошло несколько ужасных ДТП с участием пассажирских автобусов. В частности в аварии под Одессой погибли 9 человек и 4 получили травмы, а в катастрофе в Житомирской области погибли 9 и пострадали 10 человек. Владимир Зеленский выразил соболезнования и дал Кабмину очередные установки.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил свои соболезнования семьям погибших в ДТП людей. Также глава государства  дал ряд распоряжений Кабинету министров. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Telegram-канал Офиса Президента.

Президент поручил Кабинету Министров Украины взять на контроль расследование аварий, а также обязал правительство принять необходимые меры для недопущения повторения подобных случаев. Кроме того, Владимир Зеленский указал Кабмину на необходимость включить безопасность пассажирских перевозок к первоочередным приоритетам своей работы.

Ранее мы сообщали, что Зеленский подписал ряд изменений в штрафы за нарушение ПДД. Также говорили, что Президент подписал отсрочку штрафов за нерастаможенные автомобили в Украине. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Игорь Лунтовский

Наверх