Авто Інформатор

Новини

Зеленский отсрочил штрафы за нерастаможенные авто

Владимир Зеленский обещал урегулировать вопрос с «евробляхами» и инициировал законопроект об отсрочке штрафов еще на 3 месяца. Совсем недавно его поддержала Верховная Рада, и он был передан на подпись Президенту.

20 сентября Владимир Зеленский подписал законопроект об отсрочке штрафов за езду на нерастаможенном автомобиле в Украине. По его мнению, установленного времени должно хватить законодателям, чтобы придумать новый, более адекватный механизм растаможки. Соответствующий документ появился на сайте Верховной Рады. Об этом сообщает Авто Информатор.

Законопроект увеличит время отсрочки штрафов с 270 дней до 360 сразу после того, как он будет опубликован в официальных изданиях парламента. Соответственно так называемые «драконовские штрафы» вступят в силу лишь к новому году. В это время чиновники уже начали активно предлагать свои варианты, которые, по их мнению, раз и навсегда решат проблему с нерастаможенными автомобилями в Украине.

Ранее мы писали, что Верховная Рада отсрочила штрафы для владельцев «евроблях» еще на три месяца. Также говорили сколько «евроблях» растаможили в Украине с февраля 2019 года. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Игорь Лунтовский

Наверх