Авто Інформатор

Новини

В Полтаве автомобиль сбил ребенка, когда его перевозила через дорогу мама: видео момента

Очередное ДТП из-за невнимательности и игнорирования правил дорожного движения произошло в Полтаве. Мать выкатила велосипед с ребенком прямо под колеса авто.

Инцидент произошел 25 сентября на пересечении Киевского шоссе и улицы Грушевского. Женщина с велосипедом-коляской, в котором находился ребенок, переходила дорогу сквозь плотный поток автомобилей вне пешеходного перехода. В результате на них налетел автомобиль Volkswagen, водитель которого не успел среагировать, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пост в Facebook журналиста Геннадия Фетисова.

В связи с тем, что женщина везла велосипед впереди себя, удар пришелся именно на него. От силы удара детский транспорт несколько раз перевернулся, а затем накрыл ребенка, прижав его к асфальту. Мать ребенка осталась невредима, так как успела отскочить в сторону.

Малыш получил травмы и был госпитализирован. К счастью, сильных повреждений и угрозы жизни нет.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательнее на дороге и не рискуйте своей жизнью, и жизнью своих детей. Помните, что у автомобиля есть тормозной путь и он не сможет резко остановиться, если вы внезапно окажетесь у его капота.

 

Ранее мы писали, что под Одессой столкнулись грузовик и маршрутка, а в Житомирской области автоцистерна протаранила автобус. Также публиковали перечень авто,владельцы которых чаще всего погибают в ДТП. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх