Авто Інформатор

Новини

McDonald’s открывает сеть зарядных станций для электромобилей: где появятся первые зарядки

Знаменитая сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s расширяет сферу своих услуг. Теперь в ней можно не только перекусить самому, а и «покормить» свой электромобиль.

McDonald’s стремится создать максимум комфорта для своих посетителей и быть, как минимум, на шаг впереди конкурентов. Именно поэтому компания запустила сеть зарядных станций для электромобилей, которые набирают популярность во всем мире и неуклонно вытесняют машины с ДВС, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-центр компании.

Первыми зарядными станциями McDonald’s оборудовал свои рестораны в Швеции, где электрокары пользуются большим спросом. Уже открыто 55 точек по всей скандинавской стране. Однако данная услуга не бесплатна, а имеет поминутную тарификацию. Чтобы все посетители знали о ее наличии и стоимости, McDonald’s вынес услугу на знаковые указатели, наравне с «Хеппи Мил» и «Биг Мак». По словам представителей McDonald’s, компания не намерена останавливаться и в ближайшее время число станций в Швеции возрастет до 168.

Если учитывать, что в McDonald’s существуют сетевые стандарты в ресторанах во всех точках мира, то можно предположить, что в скором времени зарядные станции появятся и в Украине.

 

Ранее мы писали о самым популярных электромобилях в Украине. Также говорили, как электрокары продаются во всем мире. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх