Авто Інформатор

Новини

Toyota Camry получила полный привод: описание и характеристики новинки

Toyota Camry пользуется высоким спросом уже не одно десятилетие. На протяжении этого времени автомобиль менялся много раз. Производитель ставил на него разные моторы, разные кпп, однако никогда не оснащал машину полным приводом. 

За всю историю производства модели Camry, Toyota никогда не оснащала ее полным приводом. Его отсутствие особенно ощущалось с крупными моторами, объемом в 3,5 литра, которые попросту не хватало сцепления с асфальтом, чтобы реализовать свой потенциал. Но все изменилось в последнем поколении модели, ведь инженеры нашли способ сделать машину полноприводной. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor.ru.

Toyota презентовала новую особенную комплектацию для седана Camry. Машина получила гибридную установку, на которой ДВС работает исключительно на переднюю ось, а на задней — стоит электродвигатель. Однако функция полного привода будет работать не постоянно. Она рассчитана лишь для скорости ниже 10 км/ч. По сути, опция будет позволять Camry более уверенно трогаться с места на грязи или в снегу. Именно поэтому комплектация будет доступна лишь на территории Японии и предлагаться только в горных регионах страны.

Автомобиль оснащается 2,5-литровым атмосферным двигателем и электромотором, в сумме выдающими 218 лошадиных сил. Toyota назвала Комплектацию e-Four.

Ранее мы сообщали, что Toyota и Suzuki создают альянс. Также писали, что заводы Toyota перестали выпускать автомобили. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Игорь Лунтовский

Наверх