Авто Інформатор

Новини

Акции Tesla «взлетели» более чем на 20%: в чем причина

Компания Tesla стремится стать лидером на рынке, поэтому идет на множество радикальных шагов, а производство и поставки электромобилей компании бьют мировые рекорды. Но, несмотря на это, производитель долгое время работал в убыток, что негативно сказалось на стоимости акций.

Третий квартал 2019 года, который к слову показал рекордные результаты по производству и поставкам электромобилей Tesla, стал переломным. Несмотря на мнения скептиков, компания удивила инвесторов квартальной прибылью, что привело к резкому росту ее акций, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-релиз компании.

Акции компании Tesla выросли на 21% до 307,12 долларов. При этом денежный баланс вырос до 5,3 миллиарда долларов. Помимо рекордных поставок, по мнению производителя, решающую роль в получении прибыли сыграла политика сокращения расходов и анонсированный выход на рынок бюджетного внедорожника.

Результаты третьего квартала являются важной вехой для Tesla и позволяют показать инвесторам возможности компании, а также противостоять конкуренции более крупных и капитализированных мировых конкурентов. Кроме того, полученная прибыль дает возможность реабилитироваться Илону Маску, которому пришлось покинуть пост председателя, после череды скандалов.

По мнению аналитиков, Tesla не стоит расслабляться, ведь это только первый положительный результат, и компании еще нужно доказать, что она может быть стабильно прибыльной. Тем более на фоне масштабного расширения производства, куда требуются регулярные инвестиции.

Ранее мы писали об особенностях обновления 10.0 в электромобилях Tesla. Также говорили, что Tesla Model S разгромила рекорд Porsche Taycan на Нюрбургринге. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх