Авто Інформатор

Новини

На вокзале в Киеве установят зарядные станции для электрокаров

Прогресс и экологическая сознательность торопятся в Украину. Так, к концу года на Центральном железнодорожном вокзале Киева установят станции зарядки для электромобилей.

«Укрзализныця» уже провела аукцион и выбрала партнера, который установит соответствующее оборудование. Об этом сообщает Авто Информатор, ссылаясь на страницу в Facebook председателя правления АО «Укрзализныця» Евгения Кравцова.

«Бюрократические преграды тому, чтобы на Центральном вокзале появилась зарядка для электрокаров, мы снесли не так быстро как нелегальные киоски. Но, уже наконец могу аносировать: зарядить свой электромобиль можно будет на главном железнодорожном вокзале столицы. До конца года установим там необходимое оборудование. Что касается других вокзалов — посмотрим на спрос», — сообщил Евгений Кравцов.

Также глава «Укрзализныци» отметил, что почти половина железнодорожной сети Украины электрифицирована: «Мы активно работаем над тем, чтобы перевозить как можно больше грузов и пассажиров электропоездами, тем самым уменьшив выбросы. Установление зарядок для электромобилей — это еще один шаг для сохранения окружающей среды и популяризации электрического транспорта».

Ранее мы сообщали о том, что Toyota и Lexus готовы к переходу на чистое электричество. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Маргарита Турчак

Наверх