Авто Інформатор

Новини

МВД разрабатывает новый сервис, который будет следить за сроком действия страховки

С приходом нового правительства в Украине начались серьезные изменения, которые призваны максимально облегчить жизнь украинских автомобилистов.

Совсем недавно было объявлено, что в Украине стартует пилотный проект, который позволит водителям предъявлять права и техпаспорт на смарфоне. Сейчас же в МВД приступили к разработке сервиса, который будет контролировать срок действия страхового полиса для автомобилей, сообщает Авто Информатор со ссылкой брифинг МВД.

По словам заместителя министра внутренних дел Сергея Гончарова, в разработке данного сервиса принимает участие не только МВД, а и Моторно-транспортное бюро, которое владеет полной информацией о всех выданных страховых полисах, а также сроках их действия.

«Сервис будет предупреждать водителя об окончании срока действия полиса. Также им будут пользоваться представители полиции для проверки полисов и привлечения к ответственности в случае отсутствия или просрочки полиса», — рассказал Гончаров.

Ранее мы писали, что в Украине упростили процедуру получения водительского удостоверения. Также говорили, что сервисные центры МВД перестанут выдавать автономера. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх