Авто Інформатор

Новини

Volkswagen представил новый Golf 8: фото и характеристики новинки

Выпустив Golf 1 в далеком 1974 году, Volkswagen стал зародителем целого класса автомобилей, известными нынче, как хэтчбек. Прошло 45 лет, модель менялась, и вот мы встречаем уже 8 поколение, пожалуй, самого известного немецкого автомобиля в мире. 

Немецкий производитель из Вольфсбурга презентовал широкой публике новое, восьмое поколение самой известной своей машины Volkswagen Golf. Новинка получит 11 модификаций двигателя, 5 из которых будут гибридными. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

Производство начинается в Германии уже в декабре 2019 года. По сравнению с предыдущей моделью, новый Golf стал длиннее на 26 миллиметров, достигнув 4284 миллиметра. Ширина немного уменьшается до 1789 миллиметров, по сравнению с 1799 миллиметров для седьмого поколения. Колесная база остается почти идентичной: 2636 миллиметра против 2637.

Внутри нового Golf 8 оснащен уже привычной для Volkswagen приборной панелью, размером 10,25-дюймов и 8,25-дюймовым дисплеем информационно-развлекательной системы. 10-дюймовый центральный экран будет доступен опционально. Приятный бонус инженеры подготовили владельцам смартфонов Samsung, которые смогут открывать автомобиль, поднеся устройство к двери. Водителю достаточно будет разместить телефон возле центральной консоли, чтобы запустить двигатель автомобиля.

Говоря о линейке моторов, стоит отметить, что новый Golf выходит на конвейер с тремя гибридными установками, мощностью на 109, 129 и 148 лошадей, а также двумя подключаемыми гибридами — на 201 и 241 лошадиную силу. Традиционные агрегаты по количеству не уступают электрическим. Volkswagen анонсировал два 1.0-литровых трехцилиндровых TSI на 89 и 109 л.с., два 1.5-литровых четырехцилиндровых TSI на 114 и 148 л.с., а также 2.0-литровый TDI, который выдаст 114 л.с. и 148 л.с.

Новая технология помощи водителю Travel Assist от Golf позволяет управлять рулем, тормозами и ускорением на шоссе со скоростью до 210 километров в час. Автомобиль может использовать коммуникацию Car2X для обмена информацией с другими транспортными средствами и придорожной инфраструктурой в радиусе 800 метров.

Впервые покупатели Golf могут добавить новые функции в автомобиль после его покупки. Программа We Upgrade компании позволяет клиенту добавить адаптивный круиз-контроль, элементы управления освещением Light Assist, навигацию, интеграцию приложений для смартфонов и точку доступа Wi-Fi даже после доставки автомобиля.

Volkswagen представил новый Golf

Volkswagen представил новый Golf

Это уже восьмое поколение легендарного хэтчбека

Это уже восьмое поколение легендарного хэтчбека

Автомобиль стал немного длиннее предшественника

Автомобиль стал немного длиннее предшественника

Также Volkswagen дал модели полностью диодную оптику

Также Volkswagen дал модели полностью диодную оптику

Передние фары оснащены функцией "умного света"

Передние фары оснащены функцией «умного света»

В салоне разместились два дисплея, размером 10,25 и 8,25 дюймов

В салоне разместились два дисплея, размером 10,25 и 8,25 дюймов

Golf 8 выйдет на конвейер уже в декабре 2019 года

Golf 8 выйдет на конвейер уже в декабре 2019 года

Ранее мы писали о проверке экологичности автомобилей Volkswagen. Также смотрите, как ателье ABT доработало Golf R. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Игорь Лунтовский

Наверх