Авто Інформатор

Новини

ТОП-10 лучших семейных кроссоверов в мире

Понятие «семейная машина», каждый автомобилист интерпретирует по своему. Для одних — это минивен, а для других — универсал. Однако большинство водителей останавливают свой выбор на кроссоверах, которые ломают стереотипы и набирают популярности во всем мире.

Сегмент кроссоверов пестрит разнообразием, ведь они присутствуют в линейке практически всех мировых производителей. Многие премиальные бренды утверждают, что именно они выпускают лучшие семейные кроссоверы, которые превосходно сочетают стиль и вместительность, с безопасностью и надежностью, а также проходимостью. Однако у каждого автомобилиста на этот счет свое мнение, которое в первую очередь ориентировано на выдвигаемых требованиях к авто.

Авто Информатор со ссылкой на Autocar составил подборку семейных кроссоверов, основываясь на сочетании комфорта, надежности, безопасности, динамике, размерах салона и багажника.

Audi Q5

Компактный кроссовер Audi Q5 впервые сошел с конвейера в 2008 году, но до сих пор пользуется популярностью среди автомобилистов. Q5 нельзя назвать бюджетной моделью, однако цена обусловлена не только наличием колец на капоте, а и огромным количеством систем безопасности и помощи водителю. Кроме того, кроссовер обладает превосходными внедорожными характеристиками, отличной управляемостью и комфортным салоном. Линейка двигателей включает бензиновые, дизельные и гибридные модели.

Audi Q5

Audi Q5

BMW X3

Люксовый компактный кроссовер немецкого концерна BMW X3 поражает своей управляемостью и является настоящим символом безудержной мощи и свободы. Он обладает наивысшим уровнем комфорта вождения и превосходно зарекомендовал себя как на городских дорогах, так и за их пределами. Салон Х3 также не оставит равнодушным, ведь он выполнен из высококлассных материалов и очень просторен.

BMW X3

BMW X3

Jaguar F-Pace

Элегантный Jaguar F-Pace стал первым кроссовером марки. Сочетание изысканного дизайна, огромного пространства в салоне, практичности, управляемости и динамических характеристик, позволяют ему занять место в подборке лучших кроссоверов. Он доступен в вариациях с 2,0-литровыми и 3,0-литровым бензиновыми и дизельными двигателями. Кроме того F-Pace получил несколько модификаций — Pure, Portfolio и S.

Jaguar F-Pace

Jaguar F-Pace

Land Rover Discovery Sport

Британская компания Land Rover представила кроссовер с внедорожными характеристиками Discovery Sport, который получил 7-местный салон и привод 4х4 еще в 2014 году, а в 2019 году появилась ее новая модификация, построенная на платформе PTA. Несмотря на свою угловатость и впечатляющий размер, кроссовер обладает отличной управляемостью и практичным внутренним пространством. Помимо версии с бензиновыми и дизельными двигателями, производитель предлагает вариант с 48-вольтовой гибридной установкой.

Land Rover Discovery Sport

Land Rover Discovery Sport

Skoda Kodiaq

Skoda Kodiaq является самым дешевым кроссовером, который входит в класс премиальных авто. Он выпускается чешским производителем с 2016 года и предлагается в пяти и семиместной комплектации. Kodiaq построен на платформе VW MQB и может оснащаться 1,4-литровым турбобензиновым, 2-литровым турбобензиновым и турбодизельным двигателем. В отличии о других моделей марки, кроссовер получил внушительный функционал, включая системы помощи при парковке и считывании дорожных знаков, а также камеры кругового обзора.

Skoda Kodiaq

Skoda Kodiaq

Mercedes-Benz GLC

Mercedes GLC, с его хорошо оборудованным и роскошным интерьером, заслуживает своего места в топ-10. В первую очередь он ориентирован на комфорт, а не на скоростное вождение. Однако назвать GLC не динамичным также нельзя, особенно если рассматривать данную модель не в стандартной комплектации.

Mercedes-Benz GLC

Mercedes-Benz GLC

Alfa Romeo Stelvio

Alfa Romeo Stelvio — первый серийный кроссовер итальянской марки. Он основан на платформе Giulia, также у нее позаимствован и двигатель. Stelvio обладает не только внешностью кинозвезды, а и замечательной управляемостью. Салон модели полностью ориентирован на водителя и пассажиров, а в багажнике может разместиться все необходимое для дальней поездки.

Alfa Romeo Stelvio

Alfa Romeo Stelvio

Volvo XC60 

Volvo XC60 был самым продаваемым автомобилем марки с 2009 по 2015 года, а также получил наивысший бал в области безопасности от Euro NCAP. Кроме того, он обладает привлекательным экстерьером и потрясающим интерьером, что заставляет водителей снова и снова останавливать свой выбор именно на данной модели.

Volvo XC60

Volvo XC60

Seat Tarraco

Tarraco — это первая попытка компании Seat создать полноразмерный кроссовер. Будучи продуктом Volkswagen Group, этот испанский кроссовер делит практически все с Skoda Kodiaq, только с одной поправкой — уже в стандартной комплектации он является семиместным. Также в отличии от своего прародителя, модель получилась более маневренная и динамичная, а ее салон более изысканным и комфортным. Линейка двигателей включает бензиновые и дизельные версии.

Seat Tarraco

Seat Tarraco

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Outlander впервые вышел на рынок в 2018 году. С тех пор он пользуется небывалым спросом из-за своего невероятно вместительного салона и превосходной динамики. Еще больше повысить спрос на модель производителю удалось благодаря выпуску гибридной версии с запасом хода на чистом электричестве в 40 километров. Помимо экономичного агрегата Outlander подвергся и фейслифтингу, которая, к слову, удалась.

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Outlander

Ранее мы публиковали ТОП-10 лучших компактных автомобилей в мире. Также говорили об автомобилях, которые «гуглят» чаще всего. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх