Авто Інформатор

Новини

Kia показала тизер новой Optima 2021 года: чем удивит автомобиль

Kia представила концепт новой K5 поколения 2021 году, однако международная версия, именуемая Optima, должна быть практически идентичной. Компания серьезно задрала планку в последние годы с такими автомобилями, как спортивный Stinger, фанк Soul и семейный автопоезд Telluride.

Новую машину от Kia заметили еще несколько месяцев назад, но тяжелый камуфляж хорошо скрыл обновленный дизайн. Сейчас же нет никаких сомнений, что корейцы серьезно трудятся над новой Optima. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

От слегка наклонной линии крыши до широкой решетки с «тигровым носом» новая Optima стремится стать гораздо более стильным автомобилем, чем нынешняя модель, которая, в принципе, не такая уж и старая, учитывая, что четвертое поколение существует всего около четырех лет. Фары имеют интересную форму, так как они практически сливаются с решеткой и оснащены светодиодными дневными ходовыми огнями в форме буквы «Z» в том же ключе, что и на большей Cadenza (K7 в Южной Корее).

Боковой профиль показывает выпуклую изогнутую линию символов прямо в середине дверей и имеет чистый вид благодаря отсутствию ручек. Тем не менее, имейте в виду, что это часть рендеринга кампании, чтобы сделать автомобиль более привлекательным, чем он есть на самом деле, ведь реальная модель была замечена с обычными дверными ручками.

Другими заметными изменениями являются корпуса дверных зеркал, расположенные внизу на передних дверях, и переднее стекло, которое вы не найдете в нынешнем Optima. Чтобы создать ощущение силуэта купе, дизайнеры Kia применили толстую хромированную планку в основании передней стойки, которая продолжается над крышей, а затем постепенно спускается к задней части стойки.

Задние фонари на всю ширину имеют прерывистый светодиодный рисунок, в то время как слегка выпуклая крышка багажника имеет хромированную планку, которая проходит от одного угла к другому, чтобы еще больше подчеркнуть большую ширину Optima. Вы не можете видеть их здесь, но двойные наконечники выхлопных газов были полностью видны на вышеупомянутых прототипах.

Kia также сняла дразнящее изображение интерьера, открыв полностью цифровую комбинацию приборов, соединенную с правой стороны чрезвычайно широким информационно-развлекательным экраном. Кажется, что на центральной консоли меньше кнопок, в то время как большой рычаг переключения передач современного автомобиля был заменен крошечным поворотным переключателем. В целом, приборная панель выглядит намного чище, и было бы неплохо увидеть ее в реальном автомобиле. Учитывая все обстоятельства, кажется, что следующая Optima / K5 будет столь же визуально привлекательной, как и механически связанная Sonata.

Ранее мы писали, что KIA готовится к выпуску пикапа. Также говорили, что Kia показала долгожданный кроссовер XCeed. Не забывайте, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Игорь Лунтовский

Наверх