Авто Інформатор

Новини

Volkswagen создает компанию для разработки беспилотников

Автоконцерн Volkswagen намерен создать отдельную компанию, которая будет заниматься разработкой передовых систем самостоятельного вождения.

Дочернее предприятие получит название Volkswagen Autonomy GmbH (VWAT GmbH) и начнет свою работу в 2020 году. Штаб-квартира организации будет располагаться в Мюнхене и Вольфсбурге. Кроме того, в 2021 году автоконцерн планирует открыть еще два дочерних предприятия, но на этот раз в Китае и в Силиконовой долине, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

«Volkswagen Autonomy — глобальная технологическая компания, в которой будет объединен опыт автомобильной и технологической отраслей, сочетая гибкость и креативность высокопроизводительной культуры. Мы планируем использовать наработки всех компаний концерна, чтобы сделать автономность доступной», — рассказал глава суббренда Александр Хитцингер.

По его словам, коммерциализацию автономного вождения в больших масштабах компания намерена начать примерно в середине следующего десятилетия. Изначально автономные технологии будут внедрены в модели для коммерческого использования, то есть в фургоны для перевозки грузов и беспилотные такси. Volkswagen Autonomy будет использовать автопилот четвертого уровня, который требует минимального вмешательства человека в управление транспортным средством.

Ранее мы писали, что Volkswagen и Ford объединяются в отрасли автономного вождения. Также говорили, что автономные Jaguar I-Pace от Waymo выехали на городские дороги. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх