Авто Інформатор

Новини

Volkswagen запустил производство бюджетного электромобиля: видео

Компания Volkswagen начала производство электрического хэтчбека ID.3, который должен стать «народным».

Официальный запуск производства состоялся 4 ноября. Первый Volkswagen ID.3 сошел с конвейера завода в Цвиккау, Германия. На мероприятие была приглашена канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу производителя.

В расширение и перепрофилирование завода в Цвиккау, которое заняло около двух лет, Volkswagen инвестировал около 1,2 миллиарда евро. На данный момент работа еще не закончена, последние штрихи производитель намерен доделать к 2020 году.

На начальном этапе производитель планирует собирать около 100 тысяч электрических ID.3 в год, а с 2021 года с конвейера будет сходить до 330 тысяч электромобилей данной модели. Кроме того, на мощностях завода продолжат сборку еще шести моделей концерна, построенных на платформе MEB. В их числе некоторые модификации Volkswagen Golf, Bentley Bentayga и Lamborghini Urus.

«ID.3 — это высокотехнологичный электромобиль, в сборке которого принимает участие 1700 роботов и 8000 сотрудников. Все процессы полностью автоматизированы, что позволило сделать электрокар доступным для миллионов людей», — сказал член правления VW по электронной мобильности Томас Ульбрих.

Стоимость Volkswagen ID.3 в базовой версии будет менее 30 000 евро. Выход на рынок электромобиля намечен на середину 2020 года. На данный момент компания получила около 35 000 предзаказов на ID.3.

 

Ранее мы писали, что Volkswagen хочет выпускать более миллиона электрокаров в год. Также говорили, что Volkswagen создает компанию для разработки беспилотников. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх