Авто Інформатор

Новини

Кабмин заложил в госбюджет-2020 рекордную сумму на ремонт и строительство дорог в Украине

5 ноября премьер-министр Украины Алексей Гончарук провел презентацию проекта государственного бюджета на 2020 год, который подготовлен ко второму чтению в Верховной Раде.

Согласно документу, в госбюджет Украины Кабмин заложил рекордную сумму на ремонт и строительство дорог. Так, объем финансирования Дорожного фонда в 2020 году составит 73,7 миллиарда гривен, сообщает Авто Информатор.

«Мы планируем оставить в Дорожном фонде 73,7 миллиарда гривен. Это рекордная сумма по статьям расходов, но ее недостаточно чтобы построить дороги. Есть еще много идей, чтобы увеличить эту цифру и привести дороги в надлежащий вид», — рассказал Гончарук.

Глава Правительства также уточнил, что помимо данных средств в страну будут привлечены иностранные инвестиции, которые позволят восстановить транспортную инфраструктуру страны. Ведь в следующем году кроме мостов планируют восстановить аэропорты и возродить инфраструктуру на главной артерии Украины — Днепре.

Распределение средств в Дорожном фонде 2020

Распределение средств в Дорожном фонде 2020

 

Ранее мы писали, где и когда в Украине появятся платные дороги. Также говорили, что в Украине появился сервис контроля строительства и ремонта дорог. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх