Авто Інформатор

Новини

Сколько километров дорог отремонтировали в Украине в 2019 году: инфографика по областям

Ремонт дорог в Украине еще несколько лет назад назвали одним из самых приоритетных направлений. Однако самые большие подвижки в этом вопросе были сделаны именно в 2019 году. За год в стране отремонтировали около 370 километров дорог, мостов и путепроводов.

С приходом осени в стране завершился сезон ремонта дорог. В связи с этим Министерство инфраструктуры Украины отчиталось о проделанной работе и количестве потраченных средств. Так, с начала года было отремонтировано 371, 7 километров автодорог, мостов и путепроводов. Также начаты работы еще на 2,2 тысячах километров дорог, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Слово и дело».

Лидером по количеству отремонтированных дорог является Харьковская область — 116,6 километров. Было потрачено 131 миллион гривен. При этом в процессе ремонта находятся еще 247,6 километров дорог, среди которых трасса Киев-Харьков-Довжанский.

На втором месте Киевская область, в которой за год выполнили ремонтные работы на 59,6 километрах дорог. На данные работы было освоено 4 миллиона гривен. Полностью отремонтировали трассы Рудня-Гоголев-Борисполь и Борисполь-Березань-Яготин. Еще 256,7 километров дорог находятся в процессе ремонта, который намерены завершить в следующем году.

Также активно работы проходили в Винницкой области, где отремонтировали 51 километр дорог, Житомирской — 47 километров, Запорожской — 45 километров и Днепропетровской — 42,4 километра.

В числе аутсайдеров находятся Черкасская и Луганская области. В данных областях за год не было отремонтировано ни одного километра дорог.

Ремонт дорог Украины в 2019 году

Ремонт дорог Украины в 2019 году

Ранее мы писали, что Кабмин заложил в бюджет рекордную сумму на ремонт и строительство дорог в 2020 году. Также говорили, что в Украине появился сервис контроля строительства и ремонта дорог. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх