Авто Інформатор

Новини

Электрический Ford Mustang Mach-E дебютировал официально: фото и характеристики новинки

Американская компания Ford представила электрическое кросс-купе, которое воплощает дух Mustang. Стиль пони-кара прослеживается как в гладких линиях силуэта с мускулистыми изгибами, так и в динамике езды.

Впервые за 55 лет существования Mustang, компания Ford пополнила модельный ряд культового пони-кара полностью электрическим кросс-купе. Новинка получила название Mustang Mach-E. Вместе с ней дебютировала и новая платформа компании, созданная специально для электрических транспортных средств, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

«Mustang Mach-E — один из самых захватывающих автомобилей, которые когда-либо представлял Ford. Специально созданный, полностью электрический автомобиль является уникальным и открывает новую эру для производителя», — рассказал президент европейского подразделения Ford Стюарт Роули.

Благодаря электрической трансмиссии, а также тому, что аккумуляторные блоки расположены под днищем авто, новинка получила сразу два багажных отсека. Передний отсек довольно компактный — объемом в 135 литров, а традиционный — 821 литров. Кроме того, если сложить спинки сидений, его можно увеличить до 1688 литров.

Mustang Mach-E выйдет на рынок в нескольких модификациях с разными силовыми установками и несколькими вариантами аккумуляторных батарей. Также потребители смогут выбрать конфигурации с задним или полным приводами. Базовая версия получит электромотор мощностью 255 л.с. и батарею емкостью 75,7 кВт. Расширенная комплектация получит мотор мощностью 282 л.с. и батарею емкостью 98,8 кВт, которая обеспечит запас хода до 480 километров. Полноприводная версия с теми же батареями и вовсе сможет выдавать 337 л.с. Ford также предложит специальную версию исполнения — Mustang Mach-E GT. которая оснащена 465-сильным мотором с 830 Нм крутящего момента, способным обеспечивать разгон до первой «сотни» за 3,5 секунд.

Ford предлагает Mach-E с тремя режимами вождения Whisper, Engage и Unbridled, каждый из которых отличается точно настроенной динамикой движения. Кроме того, компания разработала новую систему полного привода, обеспечивающую идеальную управляемость, впечатляющее ускорение и превосходное сцепление на дороге. Mustang Mach-E GT также оснащен адаптивной подвеской и новыми высокопроизводительными алюминиевыми суппортами Flexira Brembo.

Вместе с электрическим кросс-купе дебютировала и новая мультимедийная система SYNC 4, которая получила элегантный и современный интерфейс с элементами искусственного интеллекта. Данную систему снабдят 15,5 дюймовым дисплеем с возможностью обновления по воздуху и распознаванием голоса. SYNC 4 поддерживает Apple CarPlay, Android Auto и AppLink. Также доступна звуковая система премиум-класса B&O, которая включает в себя громкоговорители, встроенные в переднюю часть, как звуковая панель.

Новинка получила панорамную крышу со специальным покрытием с защитой от инфракрасных лучей, которая обеспечивает прохладу летом и тепло зимой. Кроме того Mustang Mach-E получил оригинальную опцию «Phone As A Key», которая позволяет назначить ключом для авто собственный смартфон.

Старт продаж модели намечен на вторую половину 2020 года. Изначально на рынок выйдет версия First Edition.

Ford Mustang Mach-E

Ford Mustang Mach-E

Электрический кросс-купе дебютировал на новой платформе Ford

Электрический кросс-купе дебютировал на новой платформе Ford

Электрическое кросс-купе полностью воплощает дух Mustang

Электрическое кросс-купе полностью воплощает дух Mustang

Ford предлагает Mach-E с тремя режимами вождения - Whisper, Engage и Unbridled

Ford предлагает Mach-E с тремя режимами вождения — Whisper, Engage и Unbridled

Новинка получила сразу два багажных отсека

Новинка получила сразу два багажных отсека

Передний отсек довольно компактный - объемом в 135 литров, а традиционный - 821 литров

Передний отсек довольно компактный — объемом в 135 литров, а традиционный — 821 литров

Вместе с электрическим кросс-купе дебютировала и новая мультимедийная система SYNC 4

Вместе с электрическим кросс-купе дебютировала и новая мультимедийная система SYNC 4

Систему снабдят 15,5 дюймовым дисплеем с возможностью обновления по воздуху и распознаванием голоса

Систему снабдят 15,5 дюймовым дисплеем с возможностью обновления по воздуху и распознаванием голоса

Новинка получила панорамную крышу со специальным покрытием с защитой от инфракрасных лучей

Новинка получила панорамную крышу со специальным покрытием с защитой от инфракрасных лучей

 

Ранее мы писали, что Ford представил электрический Mustang с механической коробкой передач. Также говорили, что автомобили Ford будут оснащаться квадрокоптерами. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх