Авто Інформатор

Новини

Новый Volkswagen Polo Sedan получил «горячую» версию: характеристики и первые фото комплектации GTS

Volkswagen Polo в своей оригинальной модификации хэтчбек уже давно получил шустрый двигатель и спортивный дизайн. Однако его больший брат Polo Sedan по-прежнему оснащался лишь слабенькими городскими двигателями. Ситуация наконец изменилась и популярный седан все же получил «подогретую» модификацию GTS.

На рынок Южной Америки поступила спортивная модификация Volkswagen Virtus, а так как у нас эта модель продается под названием Polo Sedan, нас тоже ждет появление модификации GTS. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

В первую очередь стоит отметить, что помимо «овощных» 3-цилиндровых турбомоторов и атмосферного 1.6 MPI, Polo обзавелся довольно мощным 1.4-литровым TSI, который выдает 150 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Привод по-прежнему остается на передней оси.

Также модель серьезно отличается от своего «гражданского» собрата визуально. В первую очередь стоит отметить бампера, которые выполнены в стиле европейского Polo GTI. Также у него особая решетка радиатора, а самым явным отличием является диодная передняя оптика, которая подчеркнута красными линиями, в лучших традициях GTI. Модель также получила 17-дюймовые диски, а в салоне появились два спортивных кресла для водителя и переднего пассажира, которые оснащены ярко выраженной боковой поддержкой. Изюминкой на торте стала виртуальная приборная панель.

Volkswagen Polo GTS дебютирует в ближайшее время

Volkswagen Polo GTS дебютирует в ближайшее время

Автомобиль имеет ряд отличий от обычной версии

Автомобиль имеет ряд отличий от обычной версии

Основным отличием станет 150-сильный двигатель TSI

Основным отличием станет 150-сильный двигатель TSI

Ранее мы писали, что Volkswagen хочет выпускать более миллиона электрокаров в год. Также говорили, что Volkswagen создает компанию для разработки беспилотников. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Игорь Лунтовский

Наверх