Авто Інформатор

Новини

Рыночная стоимость Tesla достигла рекордного уровня: какие компании удалось обойти

В минувшем году компания Tesla показала высокие производственные результаты и установила рекорд поставок электромобилей. Как следствие — значительно выросла стоимость акций компании.

Стоимость акций американской компании достигла рекордного максимума в 492 доллара за единицу. Благодаря этому рыночная капитализация Tesla достигла 88,2 миллиардов долларов. Данный показатель на 2,2 миллиарда долларов больше, чем суммарная стоимость таких автогигантов General Motors и Ford, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Reuters.

Толчком к росту акций производителя стали рекордные поставки электрокаров в третьем и четвертом квартале 2019 году, а также открытие завода в Шанхае. Не остался незамеченным и дебют пикапа Cybertruck, который за первые три дня собрал 200 тысяч предзаказов.

«Tesla вновь установила исторический рекорд стоимости акций. Несмотря на это, остаются открытыми некоторые вопросы. В частности, когда компания начнет цениться как автомобильная, а не как технологическая компания и когда появится устойчивая прибыльность», — сказал главный инвестиционный стратег в MainStay Capital Management Дэвид Кудла.

Рыночная капитализация компаний

Рыночная капитализация компаний

Ранее мы публиковали итоги поставок компании Tesla в 2019 году. Также говорили, что Tesla планирует построить Gigafactory 4. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх