Авто Інформатор

Новини

Toyota выпустит компактный кроссовер для конкуренции с Nissan Juke

Компания Toyota намерена выпустить на рынок новый субкомпактный кроссовер, который будет стоять на ступень ниже C-HR в ассортименте японского бренда, а также сможет конкурировать с европейскими бестселлерами Nissan Juke и Renault Captur.

Новый кроссовер, который пока еще не получил имя, будет иметь длину около 4-х метров. В его основу ляжет внедорожная платформа GA-B. То есть ближайшим «родственником» новинки станет хэтчбек Toyota Yaris, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Auto Express.

«В связи с растущим спросом на кроссоверы мы продолжаем расширять данный сегмент. В отличии от дизайнерского C-HR, который находится на вершине сегмента, новая модель будет практичным и доступным кросс-хэтчем», — рассказал исполнительный вице-президент европейского подразделения Toyota Мэтт Харрисон.

По слухам, новинка получит не только платформу Yaris, а и унаследует ее гамму силовых агрегатов. Также кросс-хэтч получит техническое оснащение и стилистику интерьера прародителя. Дебютирует новинка во второй половине года, а старт продаж намечен на 2021 год

Ранее мы писали, что Toyota намерена построить у подножия Фудзиямы «город будущего». Также говорили, что Toyota Supra обошла на Нюрбургринге своего донора. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх