Авто Інформатор

Новини

Toyota вновь начнет выпускать запчасти для старых Supra

Компания Toyota запустила проект GR Heritage Parts Project, который призван поддержать владельцев старых спорткаров Supra. В рамках проекта производитель возобновит выпуск запчастей для этих авто.

В частности Toyota возобновит производство комплектующих для Supra A70 и A80. Изначально будет налажен выпуск редких деталей, которые не имеют аналогов, и которые сложно найти. Позже производитель намерен расширить перечень, но это не значит, что на конвейер встанут абсолютно все запчасти, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Изначально для Supra в кузове A70 Toyota наладит производство карданных валов, дверных ручек, датчиков уровня топлива, уплотнителей и передних шильдиков. Для Supra A80 в первую очередь будет запущено производство фар, дверных ручек и усилителей тормозов.

Розничные продажи запчастей будут запущены уже в этом году. Однако в компании предупредили, что из-за производственных задержек старт продаж может быть сдвинут на 2021 году. Некоторые из воспроизведенных частей Toyota намерена представить на Токийском автосалоне.

Отметим, что компания создала специальную онлайн-форму, в которой владельцы спорткаров смогут указать какие запчасти нужно еще включить в список на воспроизведение. Toyota будет суммировать все полученные запросы и использовать эти данные при принятии решения о том, какие детали наиболее востребованы.

Ранее мы писали, что Toyota Supra обошла на Нюрбургринге своего донора. Также говорили, как эволюционировала Toyota Supra. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх