Авто Інформатор

Новини

Jaguar Land Rover разрабатывает инновационное сиденье с функцией ходьбы

Компания Jaguar Land Rover идет в ногу со временем и оснащает свои автомобили самыми передовыми технологиями и инновационными решениями. В этот раз инженеры компании разработали сиденье будущего.

Сиденья нового поколения оснащены новаторской системой изменения формы, которая может имитировать ритм ходьбы. Данная инновация предназначена для того, чтобы улучшить физическое состояние водителя и пассажиров, когда они долго сидят, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

В частности, в сиденья встроены электрические актуаторы для создания постоянных микрорегулировок, которые заставляют мозг думать, что человек идет. Данная система может адаптироваться под каждого пассажира индивидуально.

«Более четверти людей во всем мире ведут сидячий образ жизни. Это может привести к укорачиванию мышц ног, бедер и ягодичных мышц, а также вызвать боли в спине. Имитируя ритм ходьбы, технология может помочь снизить риск для здоровья, когда вы слишком долго сидите в длительных поездках. Благополучие наших клиентов лежит в основе всех наших технологических исследований«, — говорится в сообщении.

Отметим, что на данный момент сиденья в автомобилях Jaguar и Land Rover имеют новейший эргономичный дизайн с возможностью регулировки в разных положениях. Кроме того, они оснащены функциями массажа и климат-контролем.

 

Ранее мы писали, что в автомобилях Jaguar Land Rover появится инновационный 3D-дисплей. Также говорили, что Jaguar Land Rover выпустит 5 новых моделей в ближайшие 2 года. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх