Авто Інформатор

Новини

Объявлены победители ралли рейда «Дакар-2020»

В Саудовской Аравии завершился самый престижный ралли-марафон планеты Дакар-2020, который впервые проходил на территории данной страны. Среди победителей есть как опытные гонщики, так и новички.

Соревнование должно было продлиться 12 дней, за которые гонщики бы преодолели дистанцию в 7800 километров. Однако из-за строительства трубопровода и усложнившихся погодных условий организаторы гонки сократили последний этап. Несмотря на это, победители были определены во всех категориях, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Twitter ралли-марафона.

Победителем в категории внедорожников стал испанский гонщик Карлос Сайнс. Это его третья победа на «Дакаре». Ранее он финишировал первым в 2010 и 2018 годах на Volkswagen и Peugeot соответственно, а сейчас сделал это на Mini. Второй результат у Нассер Аль-Аттия (Катар, «Toyota»), а третий у Стефана Петерансельна (Франция, «Mini»).

В категории грузовиков во второй раз безоговорочную победу одержал российский гонщик Андрей Каргинов. Следом за ним финишировал еще один участник команды «КАМАЗ» Антон Шибалов. Третий результат у гонщика из Беларуси Сергея Вязовича.

Среди мотоциклистов лучшим стал Рики Брабек из США. Второе и третье место в данной категории заняли Пабло Кинтанилья (Чили, «Husqvarna») и Тебе Прайс (Австралия, «KTM») соответственно.

Что касается категории квадроциклов, то здесь первым финишировал гонщик из Чили Игнасио Касале. Второй результат у Симона Витсе (Франция, «Ямаха»), ат третий у Рафала Соник (Польша, «Ямаха»).

Ранее мы писали, что на ралли Дакар-2020 погиб мотогонщик Паулу Гонсалвеш. Также говорили, что Льюис Хэмилтон стал шестикратным чемпионом мира в Формуле-1. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.