Авто Інформатор

Новини

Стоимость электропикапа и внедорожника Rivian будет ниже, чем ожидалось

Американская компания Rivian готовится вывести на рынок электрический пикап R1T и внедорожник R1S, которые являются прямыми конкурентами Tesla.

Изначально компания Rivian заявила, что электропикап будет стоить 69 тысяч долларов, а соплатформенный внедорожник — 72 тысячи долларов. Сейчас же производитель уточнил, что это стоимость «хорошо укомплектованных автомобилей», а стоимость базовых версий будет гораздо демократичнее, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Electrek.

По данным издания, за 69 тысяч долларов можно будет приобрести электропикап с панорамной крышей и аккумуляторной батареей емкостью 135 кВт/ч, которая обеспечит запас хода в 483 километра. К «бюджетным» же производитель причислил пикап с аккумулятором на 105 кВт/ч и запасом хода в 370 километров. Предположительно, он будет стоить менее 50 тысяч долларов.

При этом бюджетный одномоторный пикап Tesla Cybertruck обойдется клиентам в 39,9 тысяч долларов, а его премиальная версия с тремя моторами — в 69,9 тысяч долларов.

Ранее мы писали, что электропикап Rivian показал «танковый разворот». Также говорили, что электрический пикап Rivian R1T научат делиться энергией с другими авто. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх