Авто Інформатор

Новини

Гибридный Maserati Ghibli дебютирует на автосалоне в Пекине

Итальянская компания Maserati, которая входит в состав концерна Fiat Chrysler Automobiles, долгое время наблюдала со стороны на «электрическую лихорадку» других автомобильных компаний. Однако в последствии все же решила присоединиться к мировой тенденции и электрифицировать линейку выпускаемых авто.

Первую модель, которая получила подключаемую гибридную трансмиссию, компания представит на моторшоу в Пекине (мероприятие пройдет с 21 по 30 апреля). Предположительно ею станет седан Ghibli, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Automotive News Europe.

Ключевым рынком для реализации гибридного Maserati Ghibli в компании видят Китай. Однако модель будет предлагаться и в Европе, так как благодаря гибридному модулю она вписывается в стандарты выбросов СО2.

Отметим, что на данный момент Ghibli предлагается с 3,0-литровым бензиновым двигателем V6 3.0 мощностью 350 и 430 л.с., а также дизельным — мощностью 250 и 275 л.с. Все модели имеют задний или полный привод, а также восьмиступенчатую коробку автомат.

Ранее мы писали, что Maserati рассекретила звук мотора будущего электромобиля. Ранее мы писали, что легендарный Maserati GranTurismo снимают с производства. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх